Отказ работодателя в расчете перед отпуском вызывает затруднения

• г. Красноярск

Я иду в отпуск с 01.06.12-22.06.12. Отработала официально с ноября по июнь. В заявлении прошу расчитать меня в течении 3 х дней до отпуска. А работодатель отказывается. Если можно ответьте до 31.05.12. А то потом я здесь не работаю.

Ответы на вопрос (1):

ст. 136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если работодатель отказывается обращайтесь в суд. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права