Можно ли ездить на территории РФ с правами полученными в советское время?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До первого гаишника.

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР).

Порядок выдачи водительских удостоверений (ст.27 вышеназванного Федерального закона) устанавливается Правительством Российской Федерации.

В целях приведения действующих на территории Российской Федерации водительских удостоверений, в том числе выданных ранее бывшим государством СССР, с требованиями приведенных выше Федерального закона и Конвенции. Правительство Российской Федерации правомерно приняло решение об установлении 10 летнего срока действия водительских удостоверений, а выданных без указания такого срока, - до 1 января 2000 г. и их замене на национальные удостоверения нового образца.