ИП стоматолог планирует найм медсестру-совместительницу без лицензии - правовые нюансы и возможности по введению раздела сестринское дело в имеющуюся лицензию

• г. Белгород

ИП стоматолог хочет по договору нанять медсестру совместителя (ее основная работа в стоматполиклинике) Как это правильно сделать при условии отсутствия у медсестры лицензии ИП и нужно ли будет менять стоматологу наново лицензию или можно по его заявлению ввести в имеющуюся лицензию раздел "сестренское дело "

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у мед. сестру нет лицензии, то вы ее нанять не можете. Либо вы создаете юридическое лицо, либо все ваши сотрудники должны получить лицензии.