Кто оформляет мою недвижимость на ЮР лицо без моего согласия и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Позвонили с налоговой сказали что на мою недвижимость оформляют ЮР лицо. Спросили давал ли я разрешения. Сказали что надо письменно подтвердить что разрешение не давали. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Составляете обычное письменное заявление об отсутствии своего согласия на регистрацию юридических лиц на принадлежащей Вам недвижимости по конкретному адресу, несете либо отправляете в регистрирующий орган (для Санкт-Петербурга - это ИФНС № 15).