Какой срок давности для административного правонарушения в области воинского учета для должностного лица ООО, возникшего в апреле 2020 года?

• г. Москва

Какой срок давности по административному правонарушению, возникшему в конце апреля 2020 г, в области воинского учета для должностоного лица ООО?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для того что бы предоставить Вам исчерпывающий ответ уточните пожалуйста точную статью КоАП в соответствии с которой было допущено административное правонарушение.

В соответствии с КОАП РФ и действующим законодательством.

Статья 21.4 п.3

В силу ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Два месяца.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Получается, что изменение срока давности на три года касается правонарушений по данной статье возникших с 5 го мая 2020?