Я подала исковое заявление в суд о разделе имущества после расторжения брака Мне стало известно, что судья

• г. Нижний Новгород

Я подала исковое заявление в суд о разделе имущества после расторжения брака Мне стало известно, что судья, назначенная для рассмотрения иска, является хорошей знакомой сожительницы ответчика, что вызывает сомнение в ее объективности и беспристрастности. Каким образом мне придется доказывать в суде этот факт, чтобы на этом основании заявить отвод, ведь возможно судья просто станет отрицать это и продолжит вести заседание, но уже с вытекающими для меня последствиями.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не надо жоказывать, вы заявляете отвод судьи на основании ст. 16 ГПК РФ, где и описываете причину по которой судья не может рассматривать дело!Если она не удовлетворит заявление об отводе, вынесет решение не в вашу пользу, тогда при обжаловании заявите свидетеля, который подтвердит доводы изложенные в заявлении об отводе!Отвод можете заявлять на каждом судебном заседании!