Что делать если сноха хочет обналичить материнский капитал, и потратить деньги на бессмыслицу. Куда сообщить.

• г. Пермь

Что делать если сноха хочет обналичить материнский капитал, и потратить деньги на бессмыслицу. Куда сообщить.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Маткапитал на бессмыслицу потратить не возможно. ПФР не даст согласия, так что не переживайте.

Об изложенном сообщите в ПФР.

Здравствуйте

Обналичивать материнский капитал нельзя. За это уголовная ответственность.

Распорядителю средств МК, то есть в ПФР.

Здравствуйте. Она нарушит закон.

Я знаю, я спрашиваю куда обратиться, чтобы не получилось это.

СООБЩИТЕ В ПРОКУРАТУРУ.

Я вам могу сказать что пенсионный фонд разрешил ей купить землю за 100 т. р по маткапиталу а остатки она обналичила, вот и ваши законы.

Ну, что Вы здесь выдумываете то? Да еще пишите "вот и ваши законы".

Значит сделка соответствовала закону о МК и правилам распоряжения им. А точно Вы не знаете..., а только догадки пишите..

Выложите тогда договор и мы посмотрим...