Какие документы являются действительными - повторные свидетельства о рождении или найденные оригиналы?

• г. Челябинск

Были утеряны свидетельства о рождении детей, сделаны повторные, позже нашлись оригиналы, какие имеют действующую силу, повторные или оригиналы тоже?

Ответы на вопрос (1):

Актуальным является документ с более поздней датой. Во избежание проблем с документами при сношении с государственными органами, рекомендуется уничтожить старые Свидетельства.