Законность процедуры получения муниципального участка под ижс в аренду - проблемы и задержки

• г. Челябинск

Уважаемые юристы по имущественным отношениям.

У меня следующая ситуация.

Я в середине июля 2019 года написал заявление на получение муниципального участка под ижс в аренду.

Во время 30 дневной публикации, появился претендент на этот участок. Администрация сделала межевание и поставила участок на кадастровый учет, для проведения аукциона.

Сегодня, в "тысячный раз" я звонил в администрацию — мне сказали, что все уже готово, все документы пришли, и 10.06.2020 будет публикация о проведении аукциона, и после этого дня нужно ждать еще 30 дней, т.к. могут появиться еще претенденты.

Скажите, это законно?

Почему я должен ждать претендентов аж два раза? И почему вся процедура длится год?

Спасибо. Надеюсь на информативный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Информативный ответ вам дадут в личной консультации.