Наложили арест на карту Сбербанка с ветеранских выплатами участника боевых действий. Что делать и имеют ли право они это делать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

На ежемесячные денежные выплаты, установленные для ветеранов боевых действий, не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства. Обратитесь к приставу. Скажите про Письмо Федеральной службы судебных приставов от 13 июля 2016 г. № 00011/16/63219-СВС "Об обращении взыскания на ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий"

А что за задолженность у вас? Может отменить судебное решение стоит?