Обязательная отработка после прохождения подготовки на товаровед-стажера - возможно ли уволиться раньше?

• г. Ярославль

Если я заключила ученический договор о прохождении подготовки на товаровед-стажёра. Обязательно ли мне после прохождения обучения и трудоустройства отрабатывать 12 месяцев в компании. Можно ли будет уволиться раньше положенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Увольнение по собственному желанию - право абсолютное, можете уволиться когда хотите. Просто смотрите, какие последствия такого увольнения могут быть по договору.