Как и когда подать документы на Медицинскую комиссию для признания инвалидности после паралича?

• г. Ростов-на-Дону

Не работающего брата парализовал. После лечения в больнице врач выписал и сказал что будет 1 группа инвалидности. Через какое время можно подавать документы на Медицинскую коммисию по признанию его инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

ПРям сейчас и подавайте документы, так как выплаты по инвалидности будут со дня подачи заявления.