«Сосед пишет угрозы от моего имени, но остается безнаказанным - что делать?»

• г. Санкт-Петербург

Сосед пишет в различные инстанции от моего имени, что я взорву, что я изнасилую, что я застрелю. В соцсетях с фейков. И ему ничего не предъявлено. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сделайте скриншоты страниц и напишите заявление в полицию с приложенными скриншотами.

Здравствуйте Анна, для начала обратитесь с заявлением в полицию, по результатам проверки вашего заявления, вы можете обратится в психиатрическую больницу с заявлением о недобровольном освидетельствовании и госпитализации соседа в психиатрический стационар.