Я покупаю гараж в ГСК, у которого земля в аренде у государства и гаражи не приватизированы.

• г. Хабаровск

Я покупаю гараж в ГСК, у которого земля в аренде у государства и гаражи не приватизированы. Как мне правильно оформить докуметы на гараж?

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Хочу купить гараж у ГСК. Земля под гаражи в аренде у ГСК на бессрочный срок. Подскажите какие документы должны быть на руках у покупателя после приобретения гаража у продавца-члена ГСК.

Я предсидатель ГСК. земля у нас в аренде у земельного комитета. Есть построенные гаражы. Гараж и земля под ним не приватизированы. Можем мы в судебном порядке отсудить что бы владелец освободил гараж или землю если он не платит членские взносы и не является членом ГСК. аренду земли под его гаражом оплачивают другие члены.

Был куплен гараж в ГСК, решила оформить землю под гаражом в собственность. Председатель утверждает, что земля под ГСК в аренде и подписывать документы отказывается, утверждая что нужно оформить сначала аренду земли (под свой гараж), а уж затем в собственность. Вопрос: правильно ли это?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить гараж, но есть проблема, отсутствуют документы права собственности (аренды) на гараж и землю, как заверяет пользователь гаража, она покупала данный гараж по расписке, но до этого предыдущий пользователь гаража заключал ежегодно договора - аренды с Администрацией района города, в котором указано, что земля предоставляется в аренду для использования под гараж. Как правильно оформить право собственности на землю под гаражом и гараж.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Возник вопрос! У нас возле дома стоят железные гаражи и велика вероятность, что земля на которой размещены гаражи не оформленна в собственность собственника гаража, ГСК, кооператива... Есть ли у меня возможность оформить землю на себя и попросить собственника железного гаража съехать, после установить там основательный гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение