Как вернуть деньги по договору бытового подряда без корешка квитанции ордера?

• г. Тула

Можно ли вернуть деньги по договору бытового подряда по Закону защиты прав потребителя, если не сохранился корешок квитанции к приходному кассовому ордеру?

Ответы на вопрос (1):

Можно. В этом случае корешок приходного ордера - играет роль указанного в законе чека, подтверждающего оплату.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.