Купили диван премиум класса в сентябре 2019 г. У него погнулась конструкция и он не заправляется. Что нам делать?

• г. Екатеринбург

Купили диван премиум класса в сентябре 2019 г. У него погнулась конструкция и он не заправляется.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Подать претензию продавцу о некачественности товара. Вы можете требовать замены товара, ремонта, возврата денежных средств. В вашем случае требуйте ремонта на основании ст. 18 закона о защите прав потребителя. Сразу пишите претензию, не тратьте время на звонки. Реагирует на претензию гораздо чаще, так как за не удовлетворение требований потребителя начисляется штраф в размере 1% от стоимости товара в день, который можно взыскать в суде.

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу.