Многодетной малоимущей семье нужна помощь на ремонт прогнившей ванной комнаты в собственной квартире без отца-приведенца

• г. Ханты-Мансийск

Квартира находится в собственности могу ли я просить помощь на ремонт ванной комнаты, там прогнили полы нет денег делать ремонт. Семья многодетная малоимущая воспитываю детей одна без отца.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником жилья, то всё бремя по его ремонту и содержанию ложиться на Вас! Вы можете пойти другим путём, обследование ванной комнаты обслуживающей организацией (скорее всего ЖКУ) с составлением Акта технического состояния и последующее обращение в ОСЗН (на Барабинской) с просьбой об оказании помощи, как гражданину попавшему в сложную финансовую ситуацию (есть такая окружная программа). Но необходимо учитывать, что Вам придётся доказать и обосновать сложность Вашего финансового положения.