Будет ли автоматически продлен отпуск при совпадении с больничным?

• г. Москва

Отпуск начинается с 03,06,20. В данный момент я на больничном по болезни. Будет ли автоматически продлен отпуск на дни, которые перекроет больничный.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте. Вы можете договориться с работодателем о продлении или переносе отпуска на другой срок, ст. 124 ТК РФ. Если не договоритесь о переносе, отпуск будет автоматически продлен.