Какой налог продавцу при продаже меньше года недвижимости - жилая комната за 650 тыс.?

• г. Волгоград

Дрбрый день! Подскажите Я покупатель хочу купить комнату какой налог надо будет платить продавцу если она меньше года, комната жилая кадастровая стоимость оценки 650 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог платить не надо, так как доход от продажи комнаты менее 1 млн. рублей. Можно применить налоговый вычет. Для этого в следующем году продавцу нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.