Можно ли застраховать жильё от пожара, которое уже признано аварийным?

• г. Калуга

Можно ли застраховать жильё от пожара, которое уже признано аварийным?

Ответы на вопрос (1):

Страховщик откажет Вам в страховании аварийного имущества, тк. страховой риск высок. Договор страхования (за исключением некоторых видов страхования) не является публичным.