Мужа уволили по статье 51 п.2 в, но он не сдаётся - как вернуться на службу?

• г. Пермь

Моего мужа (подполковника) уволили по ст.51 п.2 "в" т.е. не соблюдение контракта. Почти полгода документы юристы не могли пропустить на увольнение. (писали нет оснований). По приказу комдива в отделе кадров составлялись новые приказы, выговора и т.д. Писал рапорт по собственному (не дали). Выслуга 21 год. Есть желание восстановиться. Что в этом случае можно сделать? Суд или искать отношение в другой части. С такой статьей он не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг вправе оспорить в гарнизонном военном суде увольнение с военной службы только в течение 3 месяцев со дня ознакомления с приказом об увольнении (ст.219 КАС РФ).