Как вернуть задолженность или привлечь к Уголовной ответственности?..

• г. Москва

Нет времени больше ждать. SOS!. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Задаю вопрос не первый раз. Уважаемые госода юристы!.. Мальчику уже исполнилось 18 лет.

Как нам быть? Как вернуть задолженность или привлечь к Уголовной ответственности?..

Помогите пожалуйста.

Моя дочь прожила с мужем 10 лет. Так произошло, что они разошлись.

Она подала на алименты. Внуку было 9 лет. Её муж (бывший), алиментов не платил... Он подался в бега, мы пытались подать в розыск. На днях знакомые его увидели.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Петровна! Оставьте Вы это дело. Для того, чтобы что-то конкретное посоветовать, информации, предоставленной Вами недостаточно. Что значит "подался в бега", "пытались подать в розыск". Что именно Вами было произведено и в каком состоянии дело сейчас, непонятно. Срок наказания за злостное уклонение от уплаты алиментов - смешной. Для того, чтобы взыскать с него какие-то деньги, Вы сами потратите больше денег, чем будет взыскано. Овчинка не стоит выделки. С уважением, Дмитрий Константинович.