Квартира в ипатеке, я решил ее продать и нашел покупателей которые хотят купить ее за мат. капитал. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

С обращения в банк, поскольку реализация предмета залога возможна только с согласия залогодержателя.

Ч.2 ст. 346 ГК РФ: Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.