Вопрос безопасности - разрешено ли учителям не ходить между корпусами в условиях коронавируса?

• г. Москва

Есть ли положение для учителей, которое бы разрешало бы им не ходить между корпусами (корпуса расположены в 1 км., друг от друга) в новом учебном году? Особенно в условиях короновируса!

Ответы на вопрос (3):

Марина, нет и не может быть таких положений.

Если у Вас часть уроков в одном корпусе, а часть в другом, разумеется, Вам надо как-то перемещаться между ними.

Можете не ходить, не знаю, ездить например попробуйте, если Вам ходьба пешком не нравится:)

Этот вопрос решает руководство школы, попробуйте попросить составить например, какой-то график, чтобы уменьшить эти передвижения. Но в обязательном порядке это делать никто не должен...

А причем условия короновируса, если учебные корпуса таким образом возвели с разрешения департамента образования.

А должна ли администрация доплачивать учителю за работу в разных корпусах?

Например, в этом году переходы между корпусами составляли по два раза в день, в теч. всей раб. нед.