Скажите пожалуйста если я сижу по ухрду за ребенком инвалидом а муж работает не официально положина ли нам выплата с 3 до 7?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста если я сижу по ухрду за ребенком инвалидом а муж работает не официально положина ли нам выплата с 3 до 7?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Даная выплата положена тем, чей доход на одного члена семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. При этом в расчет берется доход каждого члена семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 месяцам подачи заявления (если заявление подаётся в июне, в расчет берутся доходы с января по декабрь 2019 года). Ответить на вопрос положена ли выплата можно после расчета дохода за указанный период.