Задержка алиментов из-за карантина - какие последствия для неплательщика и что можно сделать

• г. Петрозаводск

Стою на бирже труда. Женщина подала заявление на алименты 23 января, но в связи с карантином суд принял решение 25 мая. Получается 4 месяца Я не платил. Могут ли меня привлечь, как неплательщика. Суд определил мне сумму ежемесячной выплаты в тдс, т е.1/2 от прожиточного минимума. Прожиточный минимум в моём регионе 12.418 р.Я получаю пособие, какую сумму имеют право высчитывать и что могу сделать, что бы смягчить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

1. Алименты будут начисляться с даты вступления судебного решения в силу.

2. ФССП вправе удерживать с должника до 70% дохода.

Удачи.