Скажите, в какие сроки мне нужно оформить наследство?

• г. Саратов

Мне досталась в наследство квартира в другом городе. Я уже отправила заявление, что принимаю его. письмо заверила у нотариуса в своём городе. Скажите, в какие сроки мне нужно оформить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! С момента подачи заявления о принятии наследства вы считаетесь принявшей наследство, а получение свидетельства о праве на наследство - это ваше право, а не обязанность, поэтому вы можете сделать в любое удобное вам время.

Сроков на сбор документов и получение у нотара свидетельства о праве на наследства не существует. Главное, что вы приняли наследство путем подачи заявления в срок 6 мес.