Брак с англичанином - правовые аспекты и вопросы имущественного владения

• г. Иркутск

Я собираюсь замуж за англичанина. Если выйти замуж в Великобритании, то нужна ли вторая церемония в России?

При разводе с гражданином России нужно ли возвращать девичью фамилию?

Есть ли ограничения по срокам после развода в России перед вступлением в брак с гражданином Великобритании на территории Великобритании?

Какие варианты владения имущества существуют при заключении брака с англичанином? Нужен ли брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

По закону общего права, все что было приобретено супругами до брака, а также в период брака в результате наследства или подарка, разделу имущества при разводе не подлежит.

Брачный контракт не обязателен, но если англичанин настаивает, то без помощи юриста Вам не обойтись, если не хотите остаться на улице ни с чем, поскольку брачный контракт в большинстве случаев превалирует в суде при разводе, если не противоречит положениям семейного права.