Как получить разрешение ПФР на использование материнского капитала при покупке квартиры свекрови?

• г. Омск

Прописана с детьми и мужем у свекрови. Хотим купить её квартиру. Взять ипотеку + материнский капитал. При каких условиях пфр разрешит использовать материнский капитал при совершении данной сделки.

Ответы на вопрос (1):

Да. Закон не запрещает использование капитала на приобретение жилья у своих родственников за средства материнского капитала. Основное условие. Это достижение ребёнку, на которого выделен капитал 3 лет и оформление этого жилого помещения в собственность всех членов семьи (супруга и детей)

Если жильё не является аварийным, подключены все коммуникации, жилое помещение возможно для использования детьми то запретов здесь не будет

ч. 6, 6.1 ст. 7 Федерального закона № 256-ФЗ.