Возможно ли применение исковой давности в вопросе о задолженности по кредитной карте банка Русский Стандарт после отмены судебного приказа?

• г. Липецк

27.112012 банк "Русский Стандарт" выпустил для меня кредитную карту. 20.09.2015 был предъявлена мне заключительная выписка для оплаты долга. На данный момент банк подал иск в суд о взыскании задолженности. Могу ли я просить суд применить срок исковой давности если в 2019 году был судебный приказ, который был отменён из-за нарушений банка в расчетах по кредиту?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть исковое заявление, чтобы составить письменное Возражение на основе норм ГК.

Нужно все документы по хорошему посмотреть чтобы точно сказать по кредитам есть варианты как правильно считать сид, в зависимости от документов, а так по идее если было заключительное требование то 3 года с даты оплаты установленной требованием, если не было других факторов которые влияют на сид, надо договор почитать, график платежей если он был, посмотреть расчет банка что там пишут и все посчитать, скорей всего получится полностью у вас отбиться от иска, нужно все смотреть и писать возражения.

Ув. Юрий, если Вы всё правильно указали, то да Вы вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности.