Вопросы о возможной работе после сокращения и поддержке от работодателя при обучении

• г. Самара

Через два месяца меня сокращают по ликвидации филиала (главный офис в другом регионе). Меня интересует следующие:

- Если я в течение 10 ти дней после сокращения встаю на биржу, то какую работу могут мне предложить? (образование высшее, работала не по специальности, но занимала руководящую должность). Будет ли при поиске для меня работы учитываться мой средний заработок?

- Если я пойду на какие то курсы от биржи в течение двух месяцев с даты постановки, то работодатель будет продолжать выплаты или нет?

Ответы на вопрос (1):

если вы уйдете по сокращению, работодатель должен выплатить вам две среднемесячные зарплаты, остальные вопросы лучше спросите в центре занятости, так как мы не кадровики