Как отказаться от поручительства по кредитам супруги - советы экспертов

• г. Краснодар

Звонить мне не надо. Просто ответьте здесь: моя жена постоянно берет кредиты и меня оформляет поручителем (а я про эти кредиты не знаю и согласия на поручительства не давал). Что мне сделать (заявление? Суд? развод?) чтобы меня не записывали поручителем по кредитам супруги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эти договоры о поручительстве ничтожны. Если подделывается Ваша подпись, обращайтесь в полицию.

Это не поручительство, так дополнительный номер для связи или контактное лицо. А помочь себе можете только вы сами, решив данный спор с супругой.