Осужденный на исправительных работах оказался в сложной ситуации - как уволиться из работы, не нарушая законодательство?

• г. Владимир

Очутился по сути в безвыходной ситуации. Конкретизирую. Ранее был осужден по статье 157 ч 1 к 6 месяцам исправительных работ. Уголовно-исполнительной инспекцией был направлен на работу на предприятие. По направлению был трудоустроен подсобным рабочим. В течение первых же смен выяснилось, что работу не осиливаю физически-смена длилась 12 часов, погрузочно-разгрузочные работы. Самостоятельно обратился в медицинскую организацию, прошел обследование, подал документы на медико-социальную экспертизу. На данный момент хотел бы уволиться, чтобы уголовно-исполнительная инспекция направила на более подходящую мне по состоянию здоровья работу. Уволить по собственному желанию ни работодатель, ни инспекция не может-запрещает закон. Уволить по соглашению сторон также не могут, ссылаются на отсутствие медицинского заключения. А его неизвестно сколько ждать. Предприятие, в котором я трудоустроен не намерено терпеть убытки, так им по характеру работу требуются здоровые и выносливые грузчики, а меня хватает на 2-3 часа работы, после чего отказывают ноги. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Максим, обращайтесь в суд с заявлением об изменении условий труда (исправительных работ).