Судебное решение - когда следователь учитывает только точку зрения ответчика? Нарушения в работе и как их избежать

• г. Иркутск

Есть точка зрения истца, есть точка зрения ответчика. Следователь выносит решение с точки зрения ответчика. Есть ли нарушения в работе следователя? Ведь он должен доказать что ответчик прав, а если не доказывает, а основывается на слова. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Ирина! Истец и ответчик есть в гражданском процессе

Следователь расследует уголовные дела

Решение выносится судом

Ваш вопрос совершенно непонятен, что вы хотели спросить?

Переформулируйте вопрос, ибо такого, что Вы спрашиваете не бывает!

Истец, ответчик по ГПК РФ, АПК РФ, а следователь в рамках УПК РФ!

Истец и ответчик участники гражданского. Свидетель и подозреваемый в уголовном. Обвиняемым станет при наличии основании полагать.

Я подаю заявление в следственный отдел на действия и бездействия определенной группы лиц, что загубили жизнь человека, но следователь выносит решение об окончании уголовного дела в связи с отсутствием преступления выслушав ту сторону на которую я подала заявление. Заявляла что имеются те или иные деяния и эти действия не законны, но следователь меня не слышал и принял сторону ту на которую я писала. Итак вопрос: как мне добится от следователя, чтобы дали заключение, являются ли эти действия преступлением?

Обжаловать поставление об отказе в возбуждении уголовного дела - прокурору или в суд (ст.125.126 УПК РФ).

Следователь своим процессуальным документом высказал мнение о том, что состава уголовно-правого не имеется.

А если заявить о сокрытии состава преступления, куда обращаться?

Подайте жалобу прокурору!