Сколько сейчас в собственности д.б квартира что бы не платить налог?
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Здравствуйте!
Зависит от основания приобретения квартиры.
Это была покупка, дарение, наследство или приватизация?
Когда зарегистрировано право собственности?
СпроситьБыла покупка квартиры в июле 2017 года-по договору куплена за 1 млн. Сейчас задумались о продаже. Сумма продажи 3 млн.
Спросить03.06.2020, 13:40,
г. Москва
1295081,47-кадастровая стоимость. Нет,не одно.
Спросить03.06.2020, 14:03,
г. Москва
Если есть другое имущество, минимальный срок владения, после которого можно продать эту квартиру без налога, - 5 лет.
Если продавать раньше, можете применить имущественный налоговый вычет и заплатить налог с разницы между ценой квартиры при покупке и ее ценой при продаже (3 млн - 1 млн)