Арбитражный суд частично удовлетворил требования ПФ по штрафным санкциям в иске на 11 000 рублей, ответчик ИП - сколько он должен заплатить?

• г. Краснодар

Арбитражный суд частично удовлетворил требования ПФ по шрафным санкциям иск на 11000. решение - 5500 и госпошлина 2000. ответчик ИП. ИП как физ лицо какую сумму должен заплатить? Я читала 300 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если вы проигравшая сторона вы должны возместить госпошлину которую платил ПФ.

Здравствуйте Елизавета!

300 руб. платит физ. лицо при подаче иска.

В вашем случае взыскиваются судебные издержки с проигравшей стороны ИП.

ПФ РФ заплатил госпошлину 2000 р., ему должен ее вернуть Ответчик.