Подставленный соседом - как я стал фигурантом уголовного дела и могу ли получить лицензию охранника после 12 лет

• г. Москва

Меня зовут Андрей.2008 году, было сфабриковано против меня уголовное дело по статья 222 часть 1.Меня подставил сосед, так,как он был наркоман и работал на милицию. Оперативники ему давали наркотики, а он подставлял людей именно по этой статье. Скажите пожалуйста, могу ли я получить лицензию охранника, так,как прошло больше 12 лет. Мне дали условно 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! К сожалению, нет, т.к. Вы имеете судимость за совершение умышленного преступления.

Не допускаются к охранной деятельности граждане Имеющие судимость за совершение умышленного деяния.

В настоящее время вы не судимы, в соответствии со ст. 86 УК РФ, так как судимость погашена. Вы можете получить лицензию, но если Ваш работодатель узнает, что когда-то Вы были осуждены, то его недоверие к Вам послужит основанием того что могут отказать в работе ссылаясь на то что нет вакантных мест. Это право работодателя выбирать сотрудников.