Как сделать, чтобы потерять по возможности меньше?

• г. Москва

4 год назад я открыл предприятие ООО «…», изготавливающее приборы для фирмы, в которой я оформлен по трудовой книжке. Чтобы моя фамилия не светилась в документах, единственным учредителем предприятия был мой тесть, он же был генеральным директором. Недавно он умер, переоформить не получилось, но сменить директора успел ещё при его жизни. Оформил договор займа и перевёл все деньги на свою карточку, но возвращать то их все равно придётся. А чтобы сменить учредителя, нужно ждать 6 месяцев. Наследников по закону у тестя двое, моя жена и её сестра от другого брака. Поскольку тесть был владельцем номинально и не принимал никакого участия в развитии предприятия, очень обидно половину заработанных мною денег отдать чужому мне человеку, да и с моей женой они не роднятся. Что можно предпринять в моей ситуации? Как сделать, чтобы потерять по возможности меньше? Фирму хотелось бы сохранить. Или открыть вторую с тем же названием?

Спасибо! Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Раз сменили директора, нужно вывести денежные средства с фирмы, а потом предложить ей отказаться от пустой фирмы в пользу вашей сестры. Можете обратится к нам. Расскажу подробно как и что нужно сделать, как это мотивировать для нежелательного наследника.