Сдаётся комната в коммуналке с пропиской с 1978 года в Москве, общая площадь 23 м², без собственности.

• г. Москва

Комната в коммуналке с 1978 г. в Москве, прописан один человек, общ. площадь 23 м 2. ув собственности ничего нет, у других членов семьи тоже. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если комната является служебной, можно пропробоватьснять с нее снять статус служебного жилья, после чего она может быть приватизирована.

Условия для снятия статуса зависят от принадлежности комнаты. В некоторых случаях жилье может быть передано предприятием своему работнику, если он отработал не менее 10 лет.