Сможет ли семья из 5 человек поставиться на общегородскую очередь по улучшению жилищных условий, имея комнату в коммунальной квартире и однокомнатную квартиру в Лен. области?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья из 5 человек имеет в СПб комнату 19,4 кв.м. в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Общая площадь коммуналки - 985,4 кв.м. (прописано в ней около 90 человек). Помимо этого мы имеем в собственности однокомнатную квартиру площадью 34,5 кв.м. в Лен. области. 4 члена семьи прописаны в коммуналке в СПб, один в квартире в Лен. области. Срок проживания в СПб - более 10 лет. Вопрос: имеет ли наша семья право постановки на общегородскую очередь по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса невозможно составить полную картину и прощитать приходящуюся на каждого из 4 х общую площадь в коммуналке. Но если она 15 кв. м и более, то права на постановку на очередь не имеете. Расчет из 4 х, т.к. 5 й зарегистрирован в Ленобласти. Также неизвестно, на кого оформлена в собственность квартира в ЛО.