Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: В 2007 году я взяла кредит в УРСа банке.

• г. Тольятти

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: В 2007 году я взяла кредит в УРСа банке. До 2009-го года я его погашала, а в январе 2009-го года банк пропал. Я приехала по адресу, но там его уже небыло. Сидела только одна девушка-работник того банка. У меня 18 января того года умер муж, а я приехала к ним 25-го января с просьбой дать мне отсрочку по выплате платежей на срок до года. Заявление моё было принято, я ксерокопии берегу до сих пор. Девушка мне пообещала, что моё заявление будет рассмотрено втечении 10 дней, но по истечении этого срока мне так и не позвонили, и вот прошло уже 3,5 года, мне пришло решение суда с требованием погасить весь кредит с немыслимыми процентами, да ещё к тому же не тому банку, где я брала деньги, а другому-МДМ банку, о существовании которого я даже не знала. Договор с МДМ я не заключала, и вопрос ещё, имели ли они право решать в суде этот вопрос без моего участия, меня никто не предупреждал о том, что моё дело передано в суд, повестку мне не присылали, и законно ли то, что они требуют с меня проценты за те 3,5 года, если меня за это время ни разу не известили, что банк существует, просто поменял свои координаты и название. Спасибо, с нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Требование банка законно. А вот по поводу процентов, тем более другому банку, сказать трудно... Без изучения договора и др. документов по кредиту, сложно однозначно ответить на Ваш вопрос...

Удачи Вам!

Виктория Владимировна, законно-то оно законно, а срок исковой давности разве в данной ситуации не применим? А?