ИП закрыла в 2013 году, но получила судебный приказ по взысканию страховых взносов спустя 7 лет - что делать?

• г. Волгоград

Закрыла ИП в 2013 сегодня 3.06.2020 получила судебный приказ о том, что судья постановила взыскать с меня страховые взносы за расчетные периоды истекшие до 01.01.2013 г,а так же страховые взносы истекшие 01.01.2017

Прошу объяснить правомерны ли их действия спустя столько лет? Что мне теперь с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Не правомерны. Можно решение отменить и вообще забыть. А по ситуации ип как физлицо отвечает всем своим имуществом по задолженности.