Договор по кредиту от 2004 года в Банке Русский стандарт выплачен но банк требует по суду еще 18 тысяч правомочно ли это.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

НЕ ПЛАТИТЕ!

ст 56 ГПК РФ пусть это в суде докажут

Вы вспомните даже при обоснованности требований ст 199 п 2 ГК РФ и им откажут в иске.

1. Если последняя оплата по кредиту и срок его полного возврата был более 3 лет назад и после этого вы никаким образом ничего не оплачивали и не соглашались с долгом, то срок исковой давности давно прошел.

2. Обязательно идите в суд, ознакомьтесь с делом, после чего напишите отзыв на исковое заявление в котором укажите на несогласие с суммой долга и на пропуск срока исковой давности. Суд должен отказать в удовлетворении иска.

3. Если обратитесь к юристу, то еще и сами можете взыскать с банка судебные расходы.

Главное считайте срок и читайте договор.