Могут ли меня военнослужащего вывести за штат, если я не отгулял отпуск за прошлый год, но за штатом я остаюсь в списках части.

• г. Мурманск

Могут ли меня военнослужащего вывести за штат, если я не отгулял отпуск за прошлый год, но за штатом я остаюсь в списках части.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша должность сокращена, то не реализация Вами права на отпуск не может служить препятствием для зачисления Вас в распоряжение соответствующего командира.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли военнослужащего министерства обороны уволить по статье и дать отпуск неиспользованный отпуск и нахождение отпуска вывести его за штат.

Имеют ли права отказать в отпуске если за прошлый год отгулял первую половину отпуска сейчас прошу вторую половину отпуска за 2014, хотя уже подходит отпуск за этот год.

Я являюсь военнослужащим, в прошлом году отгулял часть основного отпуска и использовал право оплаты проезда, в связи с заболеванием не отгулял часть в количестве 35 суток, сейчас хочу опять почти в отпуск и съездить на юга, но чтоб мне оплатили проезд, нужно брать отпуск за этот год, могут ли меня принудить использовать сначала отпуск за прошлый год?

Имеет ли право начальник вывести за штат военнослужащего, при проведении организационно-штатных мероприятий, не предоставив прежде все что военнослужащий не отгулял: основной отпуск за текущий год, отпуск по личным обстоятельствам перед увольнением в запас, неиспользованные дни отдыха.

Какими руководящими документами и законами необходимо руководствоватся при решении этого вопроса в пользу военнослужащего?

СПАСИБО!

Собрался увольняться, написал рапорт в апреле 2016 г. по окончанию контракта, контракт закончился 27.06.2016 г. , на очередь на постоянное жильё стою, ВВК прошёл, остаток отпуска за 2016 год отгулял. Подскажите меня могут вывести за штат или в распоряжение или уволят с оставлением в списках на жильё и сколько мне придётся ждать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, отпуск за прошлый период отгулян, директор мне отказал в отпуске перед декретом. Предоставляется ли отпуск перед декретом авансом, если рабочий год еще только начался, а за прошлый период отпуск отгулян?

В графике два отпуска-за прошлый год и за этот. Работник за прошлый год отгулял, а за этот отказывается. Уведомление не подписывает и приказ об отпуске не подписывает. Говорит, что одни отпуск в размере 28 дней отгулял, а второй отпуск ему не нужен. Письменно ничего писать не хочет - не перенос отпуска, не объяснительную. Что делать?

Сотрудник МВД, НАХОЖУСЬ В ОЧЕРЕДНОМ ОТПУСКЕ, МОГУТ ЛИ ВЫВЕСТИ ЗА ШТАТ В ПЕРИОД ОТПУСКА И НАЗНАЧИТЬ НА МОЮ ДОЛЖНОСТЬ СОТРУДНИКА. С КАКОГО ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ Я БУДУ НАХОДИТЬСЯ ЗА ШТАТОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение