Как выписать несовершеннолетних детей перед продажей квартиры?

• г. Краснодар

Добрый вечер) продаём квартиру, прописаны не совершеннолетние дети. Можем ли мы их выписать, а через месяц прописать, после покупки дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос Вы можете решать только с разрешения Комиссии органов опеки и попечительства. Согласно ст.56 Семейного Кодекса РФ - 1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Возможно такой вариант, всё зависит от региона, в листке убытия указывается новый адрес покупаемого Вами дома. Из личного опыта в Ленинградской обл. это возможно.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери в квартире остались прописаны 3 ребенка,2 совершеннолетних,1 несовершеннолетний. Могут ли совершеннолетние дети выписать несовершеннолетнюю, с целью продать квартиру?

Продаем двухкомнатную квартиру в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме? Дети учавствовали в приватизации квартиры и тоже являются собственниками.

Помогите разобратся в ситуации. Мы хотим продавать квартиру. Несовершеннолетние дети просто прописаны в квартире и не имеют собственности вней (Квартира ЖСК, оформленна на мою маму). Нужно ли разрешение органов опеки при продаже квартиры. Мы можем выписать детей из этой квартиры и через месяц прописать в новую или необходимо выписать, куда то прописать на время, а потом снова выписывать и вписывать. Спасибо.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Продаем двухкомнатную квартиру, в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме?

Ребенок прописан в доме у свекрови но она продает дом а для документов нам надо ребенка выписать. Можем ли мы выписать ребенка и через 3 дня при покупке другой квартиры прописать в купленную квартиру или нам надо сразу предоставить прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры продавец просит прописать в договоре его выписку из квартиры в течение 10 дней с даты регистрации договора, вместо выписки до сделки. Продают квартиру 4 человека, совершеннолетние, 2 из них пенсионеры, все прописаны. Чем это может нам (покупателям) грозить? Кого теоретически нельзя выписать? Всех ли можно выписать через суд в случае худшего варианта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение