Вечер добрый! Могу ли я выписать свою дочь из квартиры где она имеет 1/3 доли и прописать вместе с собой? Сейчас прописан там же.

• г. Москва

Вечер добрый! Могу ли я выписать свою дочь из квартиры где она имеет 1/3 доли и прописать вместе с собой? Сейчас прописан там же.

Ответы на вопрос (6):

Можете это сделать, если она несовершеннолетняя. Но нужно согласие её отца.

Я и есть отец. Прописан там же где и дочь.

Отлично. Эта процедура делается с согласия отца или матери, как второго законного представителя.

Уточню ситуацию. Ребенок прописан вместе со мной, и имеет долю в квартире так же как и я.у меня есть другое жильё в собственности, я просто хочу прописаться в другом месте и прописать вместе с собой дочь..

Так прописывайте, но нужно и согласие матери.

Можете, с согласия матери ребенка (ст.65 СК РФ).