Авто прошло сервис, но не вышло - Пострадавший в ДТП на выезде из сервиса требует компенсации

• г. Москва

Приехал на новом, грузовом авто к официальному дилеру на сервис.

Меня встретил менеджер, сел в авто и показывал куда ехать. Машину обслужили.

Я начинаю выезжать из сервисного центра, двигаюсь ровно прямо и вдруг получаю удар.

У них на выезде установлена металлическвя конструкция, которая просто не позволяет моему автомобилю там проехать. Т.к она ниже, чем высота моего авто.

На въезде мне о ней говорил менеджер, но авто обслуживали порядка 2 часов и я просто напросто об этом забыл.

Визуально эту конструкцию не видно я из-за особенностей помещения.

Но есть упираешься в одни ворота, их открывает охранник и попадаешь в помещение (что-то вроде предбанники), в котором и установлена эта конструкция.

Дтп не зафиксировал и дпс не вызвал.

Что можно сделать сейчас с точки зрения закона?

Честно говоря я до сих пор пребываю в шоке. И изначально себя винил. Но сейчас начинаю понимать: как можно загонять авто на сервис, зная что оно не проходит туда? И что на выезде есть "ограничитель".

Ответы на вопрос (5):

А какие повреждения у вашего авто, каковы претензии сервиса и на что претендуете вы?

Высота проема для выезда не должна быть меньше высоты проема для въезда.

Пишите им претензию с требованием ремонта испорченного кузова.

Ну то есть моя логика такова: разве можно "принимать" к себе, не обеспечив безопасность?

Я там впервые. А если ты сотрудник, работаешь и знаешь, в чём проблема напомнить?

Тем более на въезде охранник. Который просто с открытым ртом сидит и смотрит как я еду "на убой".

Технически трудно описать это на словах.

Ну вот представьте, что вы выезжаете из гаража, на автомобиле, а поперёк чуть выше лобового стекла лежит рельса.

И вы со спокойной душой едите, не зная, что она там. И не видите.

А все вокруг знают, но молчат.

Евгений, Вам надо в такой ситуации вызвать ГАИ на место, зафиксировать ДТП и на этом основании обращаться в суд к собственнику этого помещения, из которого торчит швеллер.