Пенсионеру придется оплачивать ремонт после затопления соседей из-за выключенной горячей воды

• г. Краснодар

Я пенсионер, уехал на дачу ещё в апреле месяце. Сегодня позвонили из ТСЖ, попросили приехать, якобы они выключали горячую воду в трубах и я залил соседей с 16 этажа и вплоть до 4 этажа. Что мне делать в этом случае? Каковы должны быть мои действия? Сколько мне будет стоить ремонт? Повторюсь что я пенсионер и денег нет, я не работаю, сижу на Пенсии. Мне 63 года. Дети помочь не могут, т к потеряли работу в связи с коронавирусом.

Ответы на вопрос (1):

Приезжать и в каждой квартире затопленной смотреть причинённый ущерб и договариваться без суда. Не договоритесь через суд взыщут что-то и с пенсии удерживать будут.

Если выключали воду, то как могли вы затопить соседей? Темнят что-то. Однако ехать необходимо.