Дополнительные платы при сдаче практической части экзамена на водительское удостоверение - полигон и город - кто должен оплачивать?

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли взиматься дополнительные платы при сдаче практической части экзамена на получение водительского удостоверения? У нас просять оплатить полигон, и город, поскольку ГИБДД не имеет оборудованного автомобиля, и говорят заключать договор с автошколой на аренду авто и полигона.

Источник: https://zakon-auto.ru/pdd/stoimost-ehkzamena-gibdd.php

Ответы на вопрос (1):

Лишь если эти дополнительные платы оговорены в договоре на обучение.