Долгожданная квартира для сироты - успешный иск на компенсацию за неисполнение решения суда, ответчик готовится к апелляции

• г. Иркутск

Я из числа детей сирот, в 17 году состоялся суд о выдачи мне квартиры соц. найма. Я написала исковое заявление на компинсацию за длительное не исполнение решения суда. 02.06.2020 состоялся суд, мой иск был удавлетварен.. Судья сказал через 5 дней придти за решением суда! Так же на суде пресутствовала ответчик (Минестерство Финансов Иркутской области) Она сказала что они будут писать апеляционную жалобу на не соглашение с решением суда! Хателось бы узнать в течении какого времени после суда они могут подать эту апеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.